Ergebnisse

41. Herbstlauf Finsterwalde am 11.10.2020

3,3 km

Linus Siegmund AK M08/09 (U10) 4. Platz

9 km

Silke Jordan W 40 2. Platz

16,7 km

Michael Rotter AK M 35 1. Platz
Kay Duschka AK M 50 2. Platz

 

46. Cottbuser Oktoberlauf am 04.10.2020

2 km

Linus Siegmund AK MU 10 männlich 7. Platz

5 km

Louise Schmied AK WU16 1. Platz

10 km

Jasmin Beer W 20 1. Platz
Michael Rotter
M 35
4. Platz
Jens Cyrklaff
M 55
12. Platz

 

22. Schwarzenberglauf am 27.09.2020

1,9 km

Linus Siegmund AK M06 männlich 4. Platz

9,2 km

Michael Rotter AK M 35 5. Platz
Jens Cyrklaff AK M 55 5. Platz

 

15. Pusacker Berglauf  am 25.09.2020

6 km

Silke Jordan AK W 40 1. Platz
Frank Fröscher AK M 65 1. Platz
Harri Görsch
AK M 55 2. Platz

12 km

Michael Rotter AK M 35 2. Platz
Kay Duschka AK M 50 1. Platz

 

17. Ilse – See – Lauf in Großräschen am 19.09.2020

3,8 km

Linus Siegmund AK M06 männlich 1. Platz

10,3 km

Michael Rotter AK M 35 1. Platz
Kay Duschka AK M 50 1. Platz
Jens Cyrklaff AK M 55 6. Platz

5,8 km

Silke Jordan AK W 40 2. Platz
Frank Fröscher
AK M 65
2. Platz
Eckehard  Heiden AK M 75 1. Platz

 

16. Stauseelauf am 12.09.2020

2 km

Linus Siegmund AK M06 männlich 2. Platz

5 km

Louise Schmied
AK W14
1. Platz
Eckehard  Heiden AK M 75 1. Platz

10 km

Michael Rotter
AK M 35 1. Platz
Kay Duschka
AK M 50 1. Platz
Silke Jordan
AK W 40
1. Platz
Frank Fröscher
AK M 65 2. Platz

 

 

26. Schlossparklauf Bad Muskau am 08.03.2020

2,5 km

Linus Siegmund AK U10 männlich 8. Platz

5 km

Jasmin Beer AK W 20 1. Platz 1. Gesamtplatz der Frauen
Eckehard  Heiden AK M 75 2. Platz
Harri Görsch AK M 55 3. Platz

10km

Kay Duschka AK M 50 2. Platz
Michael Rotter AK M 35 4. Platz
Michael Görsch AK M 20 7. Platz
Carsten Beer AK M 50 17. Platz

 

77. Forster Neiße-Winterlauf am 25.01.2020

20 km

Michael Rotter AK M 35 1. Platz
Kay Duschka AK M 50 1. Platz
Jens Cyrklaff AK M 55 3. Plat

10 km

Frank Fröscher AK M 65 1. Platz
Silke Jordan AK W 40 1. Platz

 

Beim 76. Forster Neiße-Winterlauf am 07.12.2019 gingen neun Läufer/ – innen an den Start.                                                                                                                                                           Auf der 15 km Strecke erreichte Michael Rotter in seiner Altersklassse (M35) den ersten Platz und war insgesamt Dritter. Mathias Habertag wurde in der Alterklasse M45 Dritter und Kay Duschka belegte in der AK M50 den zweiten Platz.

Auf der 7,5 km Strecke siegte Jasmin Beer in der Gesamtwertung, sowie in Ihrer Alterklasse W20. Auch Frank Fröscher siegt in seiner AK M60.  Zweite Plätze erlangten Silke Jordan in der AK W40 und Carsten Beer in der AK M50. Jens Cyrklaff M50 und Harri Görsch M55 belegten die dritten Plätze Ihrer Altersklassen.

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

wp-puzzle.com logo